Le comité directeur

 

Président

Michel Polydor

06 30 53 14 20

michel.polydor@ffps-carnassiers.fr

 

Vice président

Fred Marre

Directeur sportif bateau

Team manager équipe de France Bateau

06 12 25 73 46

fred.marre@ffps-carnassiers.fr

 

 

Trésorier

Franck Suhami

Relation extérieure

06 43 93 15 19

franck.suhami@ffps-carnassiers.fr

Secrétaire

Ludovic Chotard

Directeur sportif kayak

Responsable des licences

06 14 79 78 34

ludovic.chotard@ffps-carnassiers.fr

 

 

 

David Bourdet

Directeur sportif Float-tube

06 64 76 07 46

david.bourdet@ffps-carnassiers.fr

 

 

 

Alexandre Portheault

Directeur sportif pêche du bord et truite

Communication

06 24 39 81 60

alexandre.portheault@ffps-carnassiers.fr

Christophe Renard

Responsable communication

06 60 46 75 70

christophe.renard@ffps-carnassiers.fr

 

 

Sureka Dhanaraju

Relations publiques et partenaires

sureka.dhanaraju@ffps-carnassiers.fr

Jean Michel Marcon

Commission discipline

Commission réglements

06 12 46 40 80

jeanmichel.marcon@ffps-carnassiers.fr

 

Josiane Brotto

Administratif licences

josiane.brotto@ffps-carnassiers.fr

Daniel Pédretti

Responsable Commission des arbitres

Compétition Silure

07 81 20 24 83

daniel.pedretti@ffps-carnassiers.fr

David Himbert

Commission float-tube

06 52 98 08 22

david.himbert@ffps-carnassiers.fr

Christophe Maffezzoni

Commission bateau

Commission formation

06 60 95 44 14

christophe.maffezzoni@ffps-carnassiers.fr

Thierry Le Cleach

Commission bateau

06 24 57 63 05

thierry.lecleach@ffps-carnassiers.fr

 

 

Alexandre Mazzia

Commission bateau

06 10 46 34 70

alexandre.mazzia@ffps-carnassiers.fr